Кнопка НАЗАД для сайта в Adobe Muse

Кнопка назад для сайта

Кнопка НАЗАД. Как сделать в Adobe Muse? В этом видеоуроке мы рассмотрим 3 варианта как сделать кнопку НАЗАД для перемещения по сайту на предыдущие страницы в обратном порядке. Кнопка НАЗАД также необходима когда с нескольких страниц сайта (A1, A2…An) ссылки ведут на одну и ту же страницу (B), а с этой страницы (B) необходимо вернуться …

Читать далее …

Кнопка Наверх – в Adobe Muse

Кнопка наверх

Кнопка Наверх в Adobe Muse Кнопка Наверх используется на сайте для быстрого перемещения в начало страницы. В этом видео мы рассмотрим 2 способа создания такой кнопки для сайта в Adobe Muse. Первый способ – стандартными средствами Adobe Muse. Второй – с использованием бесплатного виджета. Оба способа хороши и могут быть использованы в тех или иных случаях. …

Читать далее …

Меню с прокруткой и фиксацией

Меню с прокруткой и фиксацией

Меню с прокруткой и фиксацией в Adobe Muse Из этого видео вы узнаете как сделать меню с прокруткой и последующей его фиксацией в шапке сайта в Adobe Muse, как настроить этот эффект прокрутки, используя стандартные инструменты и настройки программы Adobe Muse. Мои другие видео на тему создания меню стандартными средствами Adobe Muse и по использованию …

Читать далее …

Гибкие видео для сайта с RuTube, YouTube, Vimeo

Как вставить гибкие видео на сайт сRuTube, YouTube, Vimeo

Гибкие видео для сайта с Rutube, YouTube, Vimeo Чтобы вставить гибкие видео на сайт с видеохостингов RuTube, YouTube, Vimeo – мы будем использовать немножко “ковыряние в коде”, это будет не сложнее чем “скопировать-вставить”. На самом деле все очень просто, только немножко внимательности и все получится. Смотрите этот видеоурок:   Коды для размещения видео в программе Muse: …

Читать далее …

Как убрать index.html из адресной строки

убрать index.html

Как убрать index.html? Как решить проблему с дублированием главной страницы сайта и убрать index.html из адресной строки браузера? При переходе по ссылке на главную страницу или при клике по любой кнопке, ведущей на эту главную страницу будь то меню сайта или другая кнопка – в адресной строке браузера дописывается значение /index.html, дублируя при этом основной адрес …

Читать далее …